当前位置: 跳过导航链接汕头金平分厅 > 网上办事 > 咨询详情
星级评定:

大学生毕业户口迁回原籍的相关程序

咨询信息

汕头网上办事大厅 咨询人:    咨询时间:2012-05-03 16:09:40

您好!我是今年的毕业大学生,想把户口迁回原籍。现在有几个问题想咨询一下:1、我原先是农村的户口,现在把户口迁回汕头,是迁回那个区? 2、我毕业后找到的工作是在深圳的,三方协议签的也是这间公司,这样的话,我能不能把户口迁回汕头?办理手续需要什么文件以及相关流程、费用、办理时间?

回复信息

汕头网上办事大厅 处理部门:市人社局    处理时间:2012-05-04 10:53:45

已联系丁先生本人,询问其详细情况,并根据其原户口所在地情况及毕业生报到证情况给予指引及答复。

汕头网上办事大厅 市民评分 ( -11.0分 )

汕头网上办事大厅

X

版权所有©汕头市金平区人民政府  技术支持  中国移动通信集团广东有限公司汕头分公司
粤ICP备05066684号-1    Copyright by The People's Government Of Shantou City. All Rights Reserved.