当前位置: Skip Navigation Links汕头市金平分厅 > 网上办事 > 咨询详情
星级评定:

港澳通行证期满换证及相片问题

咨询信息

汕头网上办事大厅 咨询人:    咨询时间:2011-09-16 11:26:18

你好,我有2个问题咨询: 1.我的港澳通行证已于2011年1月份到期,请问现在要换证,需要什么复杂手续吗(具体提交的资料)?去哪办?我属金平区的,在行政服务中心1楼大厅的窗口能否受理该业务? 2.关于广东省出入境证件数码相片及检测回执,是否要去指定的相馆拍照才可?我第一次申请港澳通行证时已有相片及回执,是否现在要重照? 以上问题,望答复,谢谢!

回复信息

汕头网上办事大厅 处理部门:市公安局    处理时间:2011-09-19 17:44:35

1.换发港澳通行证须到户口所在地公安分局填写完整《广东省居民个人赴香港旅游申请表》或《广东省居民个人赴澳门旅游申请表》1份;提交出入境检测照片及回执各一张;交验居民户口本、身份证原件并提交复印件;已向公安机关通报的出入境登记备案人员,还须按干部人事管理权限出具意见并加盖公章。 2.可以到我市任何具有出入境检测照相资质的相馆拍照,检测照片的有效期是30天。

汕头网上办事大厅 市民评分 ( 45.0分 )

汕头网上办事大厅

X

版权所有©汕头市金平区人民政府  技术支持  中国移动通信集团广东有限公司汕头分公司
粤ICP备05066684号-1    Copyright by The People's Government Of Shantou City. All Rights Reserved.