当前位置: Skip Navigation Links汕头市金平分厅 > 网上办事 > 咨询详情
星级评定:

办理港澳通行证的具体流程以及所需资料.

咨询信息

汕头网上办事大厅 咨询人:    咨询时间:2012-01-11 11:52:13

你好,请问潮阳办理港澳通行证的地址是多少?办理港澳通行证的具体流程是怎样?需备好哪些资料?由于获取办事指南详细信息总是出错,所以麻烦把所需资料说下.

回复信息

汕头网上办事大厅 处理部门:市公安局    处理时间:2012-01-17 15:48:36

你好,潮阳公安分局出入境管理大队的地址是汕头市潮阳区潮海路新官路段口岸综合大楼一楼。 首次办理港澳通行证需本人带户口本、身份证原件及复印件(申请人未满16周岁,只需交验户口本;军人需交验身份证明),出入境检测照片及回执各一张,到户口所在地公安分局办证大厅填表申请。(已向公安部门通报出境备案的人员,须按干部管理权限提交单位意见)

汕头网上办事大厅 市民评分 ( 22.0分 )

汕头网上办事大厅

X

版权所有©汕头市金平区人民政府  技术支持  中国移动通信集团广东有限公司汕头分公司
粤ICP备05066684号-1    Copyright by The People's Government Of Shantou City. All Rights Reserved.