当前位置: Skip Navigation Links汕头分厅 > 网上办事 > 咨询详情
星级评定:

2010年12月已通过教师中级职称何时能套工资?

咨询信息

汕头网上办事大厅 咨询人:    咨询时间:2012-01-16 09:32:52

您好!我们是2010年12月通过教师中级职称的,请问何时才能领到职称工资呢? 我们咨询了解了一下,2009年12月通过的教师中级职称,他们在2011年春节前就领到了职称工质,但我们为何还没有消息呢?请有空给予答复,谢谢。

回复信息

汕头网上办事大厅 处理部门:市人力资源和社会保障局    处理时间:2012-01-20 09:24:09

欧先生: 您好! 在单位有空余的中级岗位的前提下,被单位聘用的具备中资职称资格的教师可享受中级工资。

汕头网上办事大厅 市民评分 ( -25.0分 )

汕头网上办事大厅

X

版权所有©汕头市金平区人民政府  技术支持  中国移动通信集团广东有限公司汕头分公司
粤ICP备05066684号-1    Copyright by The People's Government Of Shantou City. All Rights Reserved.